Права матери французского гражданина при ожидании ребенка и гражданство ребенка
Я гражданка России, жду ребенка от француза. Мы не расписанны. Имеет ли мать ребенка французского гражданина права в будущем на какой-то вид на жительство? И какое гражданство получит при рождении ребенок?
да вы имеете право на внж
Ребенок получит гражданство по одному из родителей.
1. Нужно вступить в законный брак (можно на территории РФ).
2. В посольстве Франции необходимо подтвердить брак.
3. В посольстве Франции необходимо подтвердить отцовство ребенка гражданином Франции.
Только после этого возникает право получения ВНЖ с дальнейшим оформлением гражданства. Иначе ни как.