2. Какие шаги я еще могу предпринять, чтобы у Застройщика не оставалось выбора и он удовлетворил бы наши запросы?
Уважаемый Вячеслав, г.Хабаровск!
Во-первых, в соответствии с ч.1 ст.235 ГК РФ
Право собственности прекращается:
-при отчуждении собственником своего имущества другим лицом;
-отказе собственника от права собственности;
-гибели или уничтожении имущества;
-утрате права собственности на имущество в иных случаях.
Во-вторых, в соответствии с ч.2 ст.235 ГК РФ
Принудительное изъятие у собственника имущества не допускается, за исключением случаев, указанных в ГК РФ.
Тем самым, исходя из выше изложенного, имеются законные основания утверждать, что:
1)Для принудительного изъятия вашей собственности(дома и земельного участка), основания не имеется.
2)Выкуп вашей собственности заинтересованными лицами должен производиться на добровольных основаниях, по рыночной цене.
3)Застройщик не сможет сформировать свой земельный участок без подписания вами Акта межевания границ и тем самым начать строительство Объекта на законных основаниях.
Желаю вам удачи в отстаивании своих прав Владимир Николаевич
г.Уфа 18 октября 2010г
10:51 уф.вр.(08:51 моск.)
Уважаемый Вячеслав, г.Хабаровск!
"Если магомед не идет к горе, тогда гора должна сделать шаги к магомеду".
В таком случае я вам предлагаю направить заказным письмом с уведомлением Мировое соглашение Застройщику, в котором вы должны изложить свои существенные условия, в т.ч. и по цене вопроса.
Как правило в этом вопросе лучше всего договориться получается у посредника, поэтому я рекомендую вам обратиться на месте за помощью к квалифицированному ЮРИСТУ-ПРАКТИКУ, знакомому с данной категорией дел, который смог бы и подготовить проект мирового соглашения.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 18 октября 2010г
12:19 уф.вр.(10:19 моск.)
Спасибо за Ваш отклик!
Застройщик может произвести межевание в судебном порядке. Только в этом случае Застрйощик начнет строительство без нашего согласия.
Самое для нас страшное - это если Застройщик отрежет в проекте часть своих планируемых построек по проекту, которые должны построится на нашем месте. В результате - Застройщик не будет строить на нашем месте дом и в конечном итоге - моя семья останеться в нем жить навсегда! Это и страшно! В настоящий момент мы пытаемся (боремся) сделать все, чтобы вынудить Застройщика начать договариваться именно сейчас, а не через несколько лет или совсем никогда!!! Это и есть самое страшное, что может с нами случиться и чего бы нам очень не хотелось, потому что иного жилья у нас нету!
Вот почему я так подробно изложил нашу ситуацию. И основным моим вопросом является: Как мы можем надавить на Застройщика чтоб он начал договариваться с нами именно сейчас???!