Возможно ли лишить отца ребенка родительских прав из-за отсутствия интереса к ребенку, несмотря на периодические алименты?
Можно ли отца ребёнка лишить прав, если он в течении семи лет не проявляет интереса к жизни ребёнка... Но иногда платит, через месяц, по 3000 тысячи рублей алиментов?
Лучший ответ
Здравствуйте! Можете попытаться лишит если не проявляет интереса. Но это не резкое основание.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте.Нет-это не основание для лишения родительских прав.
Здравствуйте, вполне возможно - уплата алиментов-то как раз-таки и не является основанием для сохранения прав, основанием для лишения является неучастие в воспитании ребенка. Так что при правильном подходе шансы есть, и неплохие.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
попробуйте, это возможно, но нужны доказательства его уклонения