Лишение родительских прав отца - Перспективы, условия и критерии, основанные на неучастии в воспитании ребенка и низком размере алиментов

Можно ли лишить родительских прав отца ребенка если он платит алементы в размере 300 рублей в месяц, но при этом вообще не участвует в жизни своего ребенка.
Лучший ответ

Наталья Николаевна, добрый вечер!

Уплата-неуплата алиментов - последний вопрос при такой категории дел. Правильно понимаете, что главное - участие (неучастие) в воспитании ребенка.

Можно пытаться. Остальное зависит от грамотного ведения дела.

Всего доброго,

спасибо большое.

Здравствуйте! основания для лишения родительских прав - стать 69 Семейного кодекса - у вас я их не вижу - что значит не участвует, когда родители живут отдельно? а вы предлагали ему участвовать ? спрашивали его совета в чем - то? приглашали на родительское собрание? и он отказал, к примеру? Поэтому доказать этот факт будет сложно

Что касается 300 р алиментов - вы вправе увеличить их размер - обратившись в суд