Вопрос о льготах по автострахованию для инвалида 2 группы с водительскими правами
Я инвалид 2 группы имею водправа и хочу приобрести автомобиль Какая Льгота по автострахованию мне может быть предоставлена?
Заранее спасибо Николай...
Лучший ответ
Статья 17 Федерального Закона №40-ФЗ предоставляет по ОСАГО льготы инвалидам. При этом должно быть выполнены определённые условия.
Инвалид должен иметь транспортное средство в соответствии с медицинскими показаниями и сам пользоваться им.
Если это невозможно (здесь имеется в вид инвалид-ребёнок), допустимо нахождение за рулём его законного представителя.
Вместе с водителем, имеющим инвалидность (или его законным представителем), пользоваться машиной могут максимум два человека.
Хотелось бы поподробней
Федеральный закон об ОСАГО. 40-ФЗ (от 31.07.2025)