Наследование квартиры от отца - возможно ли в случае задолженности по алиментам?
Здравствуйте!
Вы являетесь наследником по закону первой очереди.
В связи с этим Вы наследуете (если нет завещания на иных лиц) все имущество, которое принадлежало отцу.
Если у него там доля была , то вы на неё наследник
У них была 4-х комнатная квартира, в которой я была прописана. После того как меня выписали, купили две квартиры, вот в одной из них он с родителями и проживал.
---Здравствуйте, и что что проживал? Если это квартира его родителей. то никакого наследства пока нет Удачи Вам и всего хорошего.
Если на него право собственности оформлено, то можете претендовать на наследство. Прописка никакой роли в данном случае не играет.
Если он не имел собственной доли в этих квартирах-то наследовать Вам будет нечего