Москва, 20.07.2015, 00:12

Наследство квартиры от отца - права престарелых родителей и сложности судебного разбирательства

Вопрос №7434038 из г. Гурьевск
опубликован 20.07.2015, 00:12
Мой муж получил в наследство все имущество, пренадлежащее его отцу, на руках есть завещание (выяснили у нотариуса, что оно действующее и единственное), на момент смерти отцу принадлежала квартира, в которой он проживал со своими престарелыми родителями. Отец умер, оставив завещание, родители его по-прежнему проживают в этой квартире. Мой муж никогда не проживал в этой квртире, мы живем в Краснодарском крае, а квартира в Кемеровской области. Вопрос таков, могут ли престарелые бабушка и дедушка, проживающие в данной квартире претендовать на какую-либо часть этой квартиры? И трудно ли (дорого, и тд...) будет отсудить всю квартиру, если они подадут в суд, после того как мой муж вступит в наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

они наследники обязательной доли,отсудить эту обязательную долю нельзя

20.07.2015, 00:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Как и где получить правоустанавливающие документы на квартиру, человеку, которому завещана квартира, если оригиналы находятся у бабушки, которая проживает в этой квартире?

11.08.2015, 09:19

открываете дело, нотариус дает запросы на получение дубликатов -все просто, но платно

11.08.2015, 12:50