Наследство квартиры от отца - права престарелых родителей и сложности судебного разбирательства
Мой муж получил в наследство все имущество, пренадлежащее его отцу, на руках есть завещание (выяснили у нотариуса, что оно действующее и единственное), на момент смерти отцу принадлежала квартира, в которой он проживал со своими престарелыми родителями. Отец умер, оставив завещание, родители его по-прежнему проживают в этой квартире. Мой муж никогда не проживал в этой квртире, мы живем в Краснодарском крае, а квартира в Кемеровской области. Вопрос таков, могут ли престарелые бабушка и дедушка, проживающие в данной квартире претендовать на какую-либо часть этой квартиры? И трудно ли (дорого, и тд...) будет отсудить всю квартиру, если они подадут в суд, после того как мой муж вступит в наследство?
Лучший ответ
они наследники обязательной доли,отсудить эту обязательную долю нельзя
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Как и где получить правоустанавливающие документы на квартиру, человеку, которому завещана квартира, если оригиналы находятся у бабушки, которая проживает в этой квартире?
открываете дело, нотариус дает запросы на получение дубликатов -все просто, но платно