LSN Messenger
Тула, 04.09.2016, 03:55

Подросток оказался в серьезной неприятности - исключение из компании, угроза учета и штрафа за выброшенную бутылку

Вопрос №11315295 из г. Тула
опубликован 04.09.2016, 03:55
Мне 15 лет, вчера оказался на квартире у подруги, кто-то из ребят принес алкоголь, я в тот день не пил. Потом один человек из компании выкинул бутылку в окно 9 этажа (этого никто не заметил, ибо мы все были в другой комнате), и попал на капот land cruiser prado. Хозяин авто вызвал полицию. Через час после этого, когда мы уже стояли на остановке, подъезжает газель ппс, нас, не отвечая на вопросы, забирают в участок. Там составляются протоколы, два человека из всей компании указали, что бутылку кинул я, остальные, написали, что вообще не знают ничего про бутылку. Также эти два человека указали, что я приобрел в магазине и употреблял вместе с ними спиртные напитки (пиво, шампанское и ликер). Протокол составили, майор, которая меня опрашивала, вызвала меня последнего, и пыталась всячески уговорить признаться в том, что я не совершал, под предлогом "мужик должен отвечать за свои поступки" и т.д. Мои показания, по-видимому немного отличаются от остальных, майорша сказала, что потом будет комиссия пдн и учет (отказалась проводить освидетельствование, по предлогом, что и так видит, что пьян), а также еще в течение 10 дней будет расследование насчет бутылки, помявшей капот крузака. Что можно сделать в этой ситуации, чтобы не встать на учет, и не платить за выброшенную кем-то бутылку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Протокол составили, майор, которая меня опрашивала, вызвала меня последнего, и пыталась всячески уговорить признаться в том, что я не совершал, под предлогом "мужик должен отвечать за свои поступки" и т.д.

срамота в погонах "на понт" взяла-как говорят в народе.

вам надо:

1.срочно донести о возникшей проблеме родителям и нанять адвоката.

2.допрос без законных представителей не имеет юридической силы.

04.09.2016, 07:25

Попросите родителей нанять адвоката он сможет помочь.

04.09.2016, 07:03

Не уточнил, что второй раз опрашивали в присутствии отца.

04.09.2016, 09:18

Нанимайте адвоката лешевле будет

04.09.2016, 09:20

Не уточнил, что второй раз опрашивали в присутствии отца.

если ваш папА, не юрист-идите к адвокату. цену капота крузака с его заменой и покраской еще не узнавали?

04.09.2016, 14:04