Возможные последствия дела о нарушении - Кто несет ответственность за повреждения - тот, кто толкнул или упал?
Последствия дела о моем нарушении.
Уже ночью стояли с другом возле припаркованных автомобилей, возник у нас конфликт, в следствии чего я его толкнул на капот авто. Хозяин машины вызвал сотрудников ППС почему то,страхового агента, составили протокол, вмятин не увидели, также сделали фотографии данного якобы"помятого"капота автомобиля. Далее в протоколе претензий в обоим сторонам не было. На утро хозяин машины обратился к автоэкспертам, увидев вмятины уже на дневном свете. Завтра суд. Подскажите могу ли я быть виноватым в такой ситуации, когда повреждения были уже сняты спустя 8-10 часов и кто виноват, тот кто толкнул или тот кто упал?
Лучший ответ
Все зависит от того, к кому предъявили иск о возмещении ущреба. В принципе, виновником в данной ситуации является тот. Поэтому нужна дополнительная информация для более точной консультации.
Суд установит виновность ваше дело представить все документы и внимательно посмотреть выводы эксперта вмятины в том месте где вы упали или в другом.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
могу ли я быть виноватым в такой ситуации, когда повреждения были уже сняты спустя 8-10 часов и кто виноват, тот кто толкнул или тот кто упал?
Чтобы не быть виноватым, следовало обратиться с заявлением в полицию (до суда).
В данный момент можете предоставлять возражения на исковые требования уже в суде.