Правило начисления одн на эл энергию.
. До 01.09.2012 г. плата за коммунальные услуги на общедомовые нужды («КУ на ОДН») не была предусмотрена законодательством
С 01.09.2012 г. вступили в силу новые Правила предоставления коммунальных услуг (постановление Правительства РФ от 06.05.2011 г. №354 в ред. от 04.05.2012 г. №442), в соответствии с которыми начисление потребителям многоквартирного дома отдельной платы за коммунальные услуги на ОДН стало законным.
Валерий Николаевич Спасибо за ответ! Хотелось бы уточнить, меня интересует конкретно ОДН по эл. энергии. В (постановление Правительства РФ от 06.05.2011 г. №354 в ред. от 04.05.2012 г. №442), уже было предусмотрено начислять плату по нормативу? Нашему МКД в квитанции за июль было начислено по новому правилу, как мне сказали в энерго сбытовой компании, по нормативу!
Владимир напишите Валерию Николаевичу в личку
Внесены изменения в ст. 154 Жилищного кодекса РФ, вступившие в силу 1 апреля 2016 года, которые обязывают органы исполнительной власти регионов определить норматив, свыше которого плата за общедомовые нужды взиматься не будет.
При первоначальном включении в плату за содержание жилого помещения расходов на оплату холодной воды, горячей воды, электрической энергии, тепловой энергии, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме, отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме их размер не может превышать норматив потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды, установленный субъектом Российской Федерации по состоянию на 1 ноября 2016 года. Для первоначального включения расходов, указанных в части 9 настоящей статьи, в плату за содержание жилого помещения не требуется решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.( часть 10 Ст.12 Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ)