Работа в субботу - моя дилемма как преподавателя
Наша школа работает по пятидневной рабочей неделе, но субботу директор назвала методическим днем для учителей и пользуясь этой формулировкой, ставит в эти дни разные общешкольные мероприятия: соревнования, концерты, совещания и т.п. Таким образом у нас учителей при пятидневке 6 рабочих дней и дня на сообразование (как такогого методического - нет). Когда принимали это решение на совещании, устанавливая правила внутреннего распорядка, я была против такого, надеялась на субботу как выходной день, но решение все равно приняли, т. к. остальные учителя не хотели вступать в конфликт с директором. Могу ли я в так называемый методический день не приходить в школу?
---Здравствуйте, у вас НЕТ такого права. Свои порядки будете устанавливать в своей частной школе (когда её откроете). Удачи Вам и всего хорошего.