Требование оплаты товарищеских взносов за земельный участок в садоводческом товариществе - обоснованное ли оно и что мне делать?

Я приобрела в собственность земельный участок находящийся на территории садоводнического товарищества в ноябре 2012 года. До 2016 года на территории этого товарищества не появлялась, членом таварищества не становилась, договор с ними не заключала. Председатель сообщества требует оплатить товарищеские взносы за все года владения этим участком при моей просьбе заключить со мной догор о членстве мне было сказанно: мы догоров никаких не заключаем, мы выдаем вам членскую книжку. Оплата производится лично в руки казначею с выдачей приходника с подписью и занесением записи в журнал. Должна ли я чтото оплачивать, если я не пользовалась инфоструктурой (дороги, вода, свет и тд) правомерно ли все это.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Поскольку Вы не являетесь членом товарищества, то у Вас отсутствует обязанность по оплате членских взносов.

В отсутствие заключенного договора у Вас также отсутствует обязанность по оплате каких либо договорных платежей.

Вы обязаны оплатить за пользование инфраструктурой

ваш ответ не полон, на основании чего я должна это оплачивать