Сын взял микрозайм, болеет и не может вернуть долг - агентство-коллектор требует большую сумму искусственно. Может ли суд принять решение без его присутствия?
Сын брал микрозайм 12000, отдать сейчас нет возможности, болеет, коллекторы требуют вернуть 35000, прислали бумагу. Что готовят документы с суд. но это агенство нигде не зарегистрировано, печать рисованая, электронный адрес не существует, могут ли они прслать решение суда без его присутствия?
Здравствуйте.
Да, если нет регистрации и договора уступки прав требования, то и звонить Вам не имеют права. Вам нужно затребования договор ст.420 ГК РФ и расчет долга. Вы ответили?
В суд сына повесткой вызовут
Напишите заявление в полицию о мошенничестве и вымогательстве неизвестными лицами
Повестку пришлет суд ,идите в суд и объясняйте там.Коллекторы не имеют права требовать без решения суда
---Здравствуйте, нам на чём погадать предлагаете?- Ждите когда исполнятся их обещания. Удачи Вам и всего хорошего.
О рассмотрении спора, если таковой будет, суд Вас уведомит судебной повесткой.