Обязана ли супруга выплачивать кредит мужа в случае его смерти при застрахованной сумме?
Мой муж брал кредит в банке Восточный экспрес, при выдаче кредита был застрахован. В марте месяце мой муж умер. Должна ли я выплачивать кредит за мужа?
Лучший ответ
Все зависит от того что указано в страховке, если выгодоприобретателем является банк, вам нужно обратиться в страховую они погасят кредит, если выгодоприобрететелем был ваш муж, то деньги можете получить вы. Если после мужа, никакого наследства не осталось и вы вступать в него не будете, идете к нотариусу пишите заявление об отказе от наследства и отдаете в банк, таким образом вы не приобретаете долги после смерти.
обратитесь в страховую
В пределах стоимости наследуемого имущества, ст.1175 ГК РФ