Банк ХОМУ КРЕДИТ отказывается выплачивать неиспользованную часть страховки при добровольном принудительном застраховании при выдаче кредита
Я был застрахован Банком ХОМУ КРЕДИТ добровольно принудительно при выдаче кредита. Кредит брал на 4 года. Выплатил за год. Банк (стаховая при банке) отказывается, выплачивать не использованную часть суммы страховки. Хотя было изночально обещано и показан пункт договора, сейчас они этот пункт трактуют по другому.
Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.
В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.
пишите претензию и если через 10 дней ответа не будет обращайтесь в суд.
Здравствуйте!
Нужно подавать иск в суд.