Водитель газели скрылся после столкновения с учебным автомобилем - запись видеорегистратора в руках ГАИ
Водитель газели задел учебный учебный автомобиль и не заметив уехал. Есть запись видео регистратора. Вызывают в ГАИ для объяснений. Что грозит.
штраф/лишение/адм.арест, играют роль фактические обстоятельства ДТП.
КоАП РФ, Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Здравствуйте.
Штраф