Что делать, если мне звонят из банка по поводу задолженности моего партнера по кредиту?
Ситуация следующая: в конце мая я познакомилась с МЧ и переехала к нему в другой город. Через пару месяцев на мой телефон начинают поступать звонки с банка о том, что у моего МЧ задолженность по кредиту в размере 555 т.р. Как выяснилось, мой МЧ год назад брал кредит в этом банке т.е получается до знакомства со мной. Не доплатил. Пошла просрочка. И сейчас долг, вместо 10 т.р 555 т.р накопился за год. Звонят почему-то мне, хотя на момент взятия кредита мы даже не знали друг-друга, и,контактов соответственно он банку никаких не мог оставить. А в банке уверяют, что это именно мой МЧ оставил им контактные данные, также, в банке сказали, что если мы не погасим долг, то будут вычитать с его зп 1. Имеют ли право звонить мне? Если нет, то что можно предпринять? Что можно предпринять вообще в сложившейся ситуации? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Вы не имеете отношения к оплате это кредита поэтому звонки к вам неправомерны.Напишите в полицию по поводу вымогательства денег
Здравствуйте
Вам уже ответил
Не имеют право вам звонить, напишите жалобу в прокуратуру
Звонить Вам не имеют права. Советую поменять номер телефона