Вопрос о возможности получения льгот в России по удостоверению о повышенной радиации на Семипалатинском полигоне

Скажите пожалуйста. У меня есть удостоверение по Семипалатинскому полигону. В удостоверении написано повышенная радиация. И оно бессрочно.

Я родилась в 1990 году. В Россию переехала в 1997 ом. Могу ли я получать льготы в России по этому удостоверению? Обратилась в соцзащиту, мне сказали что якобы это удостоверение уже не действует. Ч то делать в этой ситуации? Я живу уже 20 лет в России и никаких льгот не получала по полигону.

Лучший ответ

Надо писать иск в суд и обязать предоставить вам удостоверение и льготы

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Для получения ежемесячной компенсации Вам необходимо подать в орган соцзащиты по месту жительства заявление о предоставлении ежемесячной компенсации с указанием своего почтового адреса или реквизитов счета, открытого в кредитной организации. К заявлению приложить копию удостоверения, дающего право на меры социальной поддержки (с предъявлением оригинала, если копия не заверена в установленном порядке).

По получению ответа Вы можете в случае несогласия обжаловать его либо в прокуратуру, либо в суд.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!