Вопрос-ответ - Юрисконсульт Деревянко Станислав Юрьевич о платности консультации по геодезии и экспертизе

Отвечает адвокат Деревянко Станислав Юрьевич Россия г. Санкт-Петербург. Ответов: 86434 | Отзывов: 27212 | Личная консультация. Ответ от 04.09.2016 00:43 Вопрос платный -- ОТВЕТ НЕПРАВИЛЬНЫЙ: на самом деле вопрос бесплатный... Ответ может быть платный или бесплатный. Но платный не нужен, поскольку принцип действия уже давно понятен. Есть два-три поэтапных алгоритма. Например, сделать геодезию, а потом снова назначать экспертизу - глупо. Значит нужно сразу "нарываться на экспертизу в судебном порядке и по ее результатам делать межевание и присваивать кадастровый номер, возложив часть расходов за экспертизу на ответчика. Просто анализируются разные ситуации, в которые юристы попадали в своей практике в последнее время.
Лучший ответ

---Здравствуйте, вот и анализируйте свою работу а не работу других юристов. мало того что бесплатно пользуетесь чужими ответами. да ещё и замечания на них делаете.

Замечания предусмотрены САМИМ УСТРОЙСТВОМ и назначением САЙТА.
в ГРАФЕ "ОТЗЫВ"

Отвечает юрист Лигостаева Антонина Васильевна

Я анализирую текст " ВОПРОС ПЛАТНЫЙ" ..Соотношу с названием Сайта " Сайт бесплатных юридических ответов и советов". Не хочешь - не отвечай. Именно так модератор часто снимает ответы юристов о "САМОРЕКЛАМЕ"

Правила сайта в общем доступе, Сергей.

Могу задавать вопрос иным способом:

Есть муниципальный участок в аренде у ГСК. Один БОКС желает отделиться от кооператива. Требуется ли разделение аренды в отдельные договоры или сразу можно потребовать у МУНИЦИПАЛИТЕТА в соответствии со ст 271 и 552 ГК РФ продать участок под строением в собственность, предварительно составив КАДАСТРОВЫЙ ДИСК о МЕЖЕВАНИИ. На какие трудности может наткнуться кадастровый инженер при разделе участков. Спасибо.

Желать этот бокс может что угодно, но пока имущество не выкуплено (не выплачен пай), собственником является ГСК и никакого выделения не будет. А по земле - вообще забудьте

Обращайтесь сначала в муниципалитет, это его земля, ему и решать.

смотрите судебную практику, возможен выдел доли - ст. 252 ГК

есть иски и о признании права на долю ЗУ в гаражном кооперативе, но практика разная