Как пожаловаться на нотариуса, который не отвечает на звонки?
Скажите если нотариус не отвечает на ваши звонки а с другого номера если звоню отвечает, нотариуса выбрать другого не могу уже обращался сказали что только этот может оформить наследство Куда на него можно пожаловатся.
Дмитрий, добрый вечер!
Напишите жалобу в Федеральную нотариальную палату. Там неплохо реагируют.
Можете также обжаловать бездействие чрез суд, но там срок-10 дней с момента обращения. Зафиксируйте его документально.
Всего доброго,
Дмитрий, здравствуйте!
По данному вопросу Вы можете обратиться в нотариальную палату Санкт-Петербурга.
В нотариальную палату и Минюст. Но нужны веские основания для того, чтобы его привлекли к ответственности, это очень редко происходит. Проще обжаловать бездействие нотариуса в суде и уже на основании решения суда оформить наследство.