Эффект Ипотеки - Законно ли ожидать регистрации и снятия обременения после оплаты квартиры?

Если деньги за покупаемую квартиру отданы не все а по договору купьи продажи расчет будет произведен после регистрации договора законно ли будет формулировка ИПОТЕКА В СИЛУ ЗАКОНА? Сколько дней проходит регистрация и снятие обременения?
Лучший ответ

Добрый день! неправильно, если вы через Банк не оформили официально ипотеку. Оформите все чрез нотариуса или пусть юрист сопровождает вашу сделку

Ваш ответ мне непонятен По Вашему если будет юр. сопровождение все будет правильно Это не логично Плохо

Это как раз и будет ипотека в силу закона. Снятие обременения происходит течение недели

Ответ не по существу вопроса. Не профессиональный ответ. Если деньги не все отданы продавцу то возникает ипотека в силу закона. Какой же Вы юрист? Если не знаете элементарного?