Как разрешить проблему перемещения ребенка через границу Украина-РФ при отсутствии связи с вторым родителем
Утро доброе!
Супруги в разводе, 5 лет имеют ребенка с ДЦП, прописаны все в Одессе. Мать с ребенком проживает сейчас в Крыму. Ребенку нужно эффективное лечение, которое предлагают в Одессе. Но существует проблема-отец ребенка не известно сейчас где, нет с ним никакой связи. Для пересечения границы Украина-РФ, необходимо разрешение на перемещение ребенка. Из Крыма в Одессу они вернуться, но из Одессы в Крым по закону мать могут не выпустить.
Вопрос-как можно разрешить проблему перемещения ребенка через границу с Одессы в Крым с пропиской Одессы при физическом отсутствии второго родителя?
Заранее благодарю, с уважением,
Аджиева Ленара.
Лучший ответ
Что именно даст в решении вопроса участие миграционной службы?
Ленара нужно через суд получить разрешение
Через суд Вам следует вопрос решать, Ленара.
Через миграционную службу Украины
Хотелось бы поподробней