Кемерово, 07.07.2017, 10:28

Можно ли прямиком поехать из Одессы в Ялту и вернуться обратно через украинскую границу после посещения Крыма?

Вопрос №12817046 из г. Кемерово
опубликован 07.07.2017, 10:28
Я гражданка России, изначально я еду в Одессу в Украину к своему жениху, по стечению двух дней мне нужно поехать в Крым в Ялту, могу ли я прямиком с Одессы поехать в Ялту и таким же путем вернуться обратно в Одессу через украинскую границу? Пропустят ли меня на границе? Не закроют ли въезд на Украину после посещения Крыма?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Это не так. Вам нужно в Одессу из РФ ехать, а в Крым ехать только по спецразрешению напрямую, либо выезжать в РФ на материкут, а оттуда в Крым.

07.07.2017, 11:14

Прямиком из Одессы вы можете ехать в Ялту, поскольку это так и нужно делать согласно законодательства Украины и никто ничего вам не закроет. А вот если вы заедете в крым со стороны россии, тогда вам точно закроют в ъезд в Украину.

07.07.2017, 10:52

То есть я спокойно могу с Одессы ехать в Ялту, а потом обратно с Ялты в Одессу?)

07.07.2017, 11:12

Здравствуйте. Это не так. Вам нужно в Одессу из РФ ехать, а в Крым ехать только по спецразрешению напрямую, либо выезжать в РФ на материкут, а оттуда в Крым.

07.07.2017, 11:14