Как вернуть переведенные ошибочно деньги, если компании находятся в разных городах?
Ваше юрлицо или Ваш адвокат можете направить заказной почтой с уведомлением письмо с просьбой - требованием о возврате долга на ваш счет, установив срок возврата.
В случае невозврата, уплатив госпошлину Ваше юрлицо или адвокат могут подать в арбитражный суд по месте нахождения ответчика иск о взыскании денег - неосновательного обогащения и взыскании расходов на оплату услуг адвоката и госпошлины.
Добрый день. Если докажете неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ), то требуйте его возврата, а при отказе - обращайтесь в суд
Отправьте письмо на имя руководителя юр.лица с просьбой вернуть неосновательное обогащение
Здравствуйте, Наталья!
Нужно писать письмо в компанию, куда перевели деньги, чтобы вернули эту сумму как неосновательное обогащение.
Если откажутся, то придется обращаться в арбитражный суд.