Отказ права на получение ЕДВ на приобретение жилья после смерти отца - возможно ли решение через суд?
Мой отец являлся пенсионером УМВД (27 лет стаж) признан нуждающимся в получении ЕДВ на приобретение жилья. (протокол заседания ЖБК УМВД от января 2016 г.)Мой отец умер в августе 2016 г. в возрасте 45 лет, являлся ВБД в Дагестане и Чечне. Выплату он должен был получить в ноябре 2016 г. в том числе и на меня, как на члена его семьи. Мне в июле этого года исполнилось 24 года и ЖБК исключила его из списков, как умершего. Мне же отказали в праве получения при достижении 24 лет. Правомерны ли действия ЖБК, если в начале года я совместно с папой (с мамой он в разводе) состояла в списке Индивидуального учета сотрудников. Жилья в собственности мы не имеем. Всю жизнь живем на съемных квартирах. Возможно ли решить данный вопрос через суд?
Добрый день. Надо смотреть судебную практику по подобным вопросам, но скорее всего суды будут считать, что подобные выплаты не наследуются