Правомерны ли вообще в этой ситуации времменые договора и что будет
Жена заключила времменый договор со строительной фирмой на долевое строительство жилья, документация на строительство дома у фирмы отсуцствует говорят будет к новому году но деньги требуют по договору всю сумму внести сейчас. ВОПРОС. Правомерны ли вообще в этой ситуации времменые договора и что будет, какие санкции со стороны фирмы могут быть если жена не будет пока оплачивать по временному договору сумму до тех пор пока фирма не получит документы на строительство этого дома.
Оплата по таким договорам (временным, предварительным) законом не предусмотрена. Фирма может и не получить разрешения на строительство....будете взыскивать через суд, а у них не окажется денежных средств. Фирмы всегда требуют оплату, данные требования - противозаконны. За привлечение денежных средств по договорам "не долевого участия в строительстве" полагается штраф и весьма не маленький, достаточно поставить в известность прокуратуру. Санкции со стороны фирмы: не станут заключать с вами договор, продадут квартиру другому лицу. С уважением, Н.Б.А.