Возможно ли получить пособие для ребенка и гражданство РФ, если я стану одиночкой и рожу ребенка?
Если вы гражданка РФ--и ребенок будет гражданином РФ.
Пособие на ребенка получите в соцзащите , если не работаете.Если иностранец--получите ребенку пособие, если имеете ВНЖ , если нет ВНЖ по месту работы, если работали официально.
Да можете подать на пособие он будет гражданином РФ.
Здравствуйте! Большинство льгот матерям одиночкам предоставляются льготы на местном уровне, например: льготное питание в школе, в детском садике, скидки по оплате детского садика, путевки в детские оздоровительные лагеря, участие в программе "Молодая семья", преимущественное право на поступление в детский садик и т.п. Для получения льгот необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения Вашего района.