Проблема с получением ключей от квартиры - необходимость оплаты за простой объекта и коммунальные услуги. Что делать?

Возникла такая проблема. У жены мама разменяла квартиру в москве, и получила две 3-х комнатные в Бутово. Одна квартира досталась ее брату, вторую она с мамой должна поделить. Но её мама говорит что получить ключи нельзя пока не заплатит за нее. (за ключи и коммунальные услуги). Говорит что там уже 40000. Хотя прошло не так много времени. Её брат уже давно оплатил и получил ключи. Что нужно оплачивать когда получать ключи? И правда ли что нужно платить за простой квартиры и коммунальные услуги, если там никто не живёт? Что делать в такой ситуации?

Лучший ответ

С момента подписания акта приёма передачи надо лачивать коммунальные услуги, которые фактически предоставляются даже если никто не живёт, - отопление, создание и ремонт жилого помещения, и другие, в соответствии с ЖК РФ.

Даже, если никто не живет- платить надо.

Мамины требования должны чем-то подтверждаться, например, договором.

Игорь это не связано.Платить надо квартплату да,но ключи должны отдать сразу это ваша собствнность