Брак не зарегистрирован, дети прописаны у отца, справку о составе семьи не даёт,нужно подавать на алименты. Что делать?
Здравствуйте. Никаких актов суд не примет. На алименты можете подавать и без его справки. Правильно пишет Вантеев - органы опеки дают заключение о проживании детей. Кроме того, можно обратиться к участковому по месту жительства и получить от него рапорт о проживании Вас и детей по конкретному адресу.
Здравствуйте. Вам не нужна справка о составе его семьи. Вы, по-видимому, проживаете в другом месте. Вот и получите справку о составе семьи по месту жительства.
Если дети проживают с Вами, то обратитесь в орган опеки, они обследуют бытовые условия и напишут заключение, в котором укажут, что дети проживают с Вами.
Кроме того, в суд вызовите свидетелей.
Удачи Вам.
Отсутствие справки о составе семьи не препятствует обращению в суд. Если ответчик будет оспаривать факт проживания детей с Вами, то Вы вправе доказывать это обстоятельство любыми доказательствами, в том числе и свидетельскими показаниями.