Как получить гражданство России для гражданина Белоруссии, проживающего в Санкт-Петербурге с 2013 года, находясь в трудовом договоре и с имеющим жилье, а также проживающего
Возможно получить гражданство по упрощенной схеме гражданину Белоруссии.. проживающего на територии России 4 года имеющего трудовой договор с 2013 года и преобрел жилье в Санкт Петербурге. На территории России проживают все мои родственники..
Бывают разные ситуации, когда белорусы могут в упрощенном порядке получить российское гражданство. Например, у гражданина Республики Беларусь мама является гражданкой РФ, или он женился на гражданке РФ: как гражданину Республики Беларусь оформить гражданство РФ? Его можно получить путем подачи заявления о принятии в гражданство Российской Федерации в паспортно-визовые службы по месту будущей (предполагаемой) регистрации заявителя по месту жительства.
Здравствуйте! да, можете, на основании ст.14 ФЗ РФ "О гражданстве"
Да, возможно. В статье 14 Федерального закона от 31.05.2002 № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" об этом подробно изложено законодателем. Цитировать не буду, так как очень много случаев для приёма в гражданство Российской Федерации в упрощённом порядке.