Можно сформулировать следующий заголовок - Мне 17 лет, но меня уволили из супермаркета АТАК из-за запрета продажи спиртных напитков и табачных изделий несовершеннолетними

Мне 17 лет, работал в супермаркете АТАК. Работал по 7 часов в день. Уволили, сказали, что так как я несовершеннолетний, а в магазине продаются спиртные напитки и табачные изделия я не могу работать. Правомерно ли меня уволили, потому что магазин ведет продажу алкогольной продукции и табачных изделий?

Лучший ответ

Нет, неправомерно увольнение, Александр.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Не правомерно. Пишите жалобу в инспекцию труда.

Спасибо, именно так и сделаю!