Дочь продала сигареты несовершеннолетней в табачном магазине - кто должен заплатить?

Дочка устроилась на работу в табачный магазин. На второй день работы она продала сигареты несовершеннолетней. Составили протокол. Ей сказали что она должна будет заплатить 30 тыс., По закону это так или хозяин магазина должен заплатиь?

Лучший ответ

Марина, 11 августа 2020 года вступили в силу поправки к статье 14.53 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которые предусматривают существенное увеличение штрафов за нарушение правил продажи табака и другой никотиносодержащей продукции для продавцов и для их работодателей.

Для гражданина (продавца) – от 20 000 до 40 000 рублей

Таким образом, вашей дочере придется заплатить данный штраф.

Спасибо за развернутый ответ

В соответствии с требованиями КоАП РФ если на нее составили протокол то она и обязана платить штраф. Либо обжаловать в суде в любом случае ее вызовут в суд для назначения наказания

Пусть ищет хорошего юриста и тогда сможет отбить этот штраф и развалить дело.

Спасибо