Требование коменданта о разрешении от администрации для похорон на Старом Сормовском кладбище - законно?
Есть какой то закон, на который мы можем сослаться? Кладбище закрыто. Но место куплено давно, а по новым нормам оно находится близко к жилому сектору и по этому надо разрешение администрации.
Производить захоронения на закрытых кладбищах запрещается, за исключением захоронения урн с прахом после кремации в родственные могилы, а также в колумбарные ниши (Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28.06.2011 N 84 "Об утверждении СанПиН 2.1.2882-11 "Гигиенические требования к размещению, устройству и содержанию кладбищ, зданий и сооружений похоронного назначения").
Не надо вам никакого разрешения