Возле пятиэтажного здания в нашем городе стоит заброшенное здание магазина - как узнать его владельца для создания помощи детям с проблемами речи?
У нас в городе, возле пятиэтажного здания стоит заброшенное здание. Раньше там был магазин. На публичной кадастровой карте не числится. Как можно узнать на чьем балансе или же у кого право собственности. Хотел бы сделать там помощь детям с проблемами речи, супруга дефектолог.
так в администрацию обратитесь
Обратившись официально в местную администрацию с запросом.
Обратитесь в Росреестр и узнаете чьё здание
Как можно узнать на чьем балансе или же у кого право собственности. Хотел бы сделать там помощь детям с проблемами речи, супруга дефектолог.
Нормы права.
ГК РФ. Статья 290. Подача заявления о признании движимой вещи бесхозяйной или о признании права собственности на бесхозяйную недвижимую вещь
2. Заявление о признании права собственности на бесхозяйную недвижимую вещь подается в суд по месту ее нахождения органом, уполномоченным управлять муниципальным имуществом или имуществом, находящимся в собственности города федерального значения Москвы или Санкт-Петербурга.
Начните с местной администрации.