Как решить проблему с арестованными картами судебных приставов и получить пенсию и детские пособия, если я не работаю из-за ухода за ребенком?
Пишите заявление старшему приставу, арест снимут
в дополнение к предыдущему ответу:
в заявлении сошлитесь на ФЗ "Об исполнительном производстве"
Статья 101., а также приложите копии документов подтверждающие, что поступления на ваши карты подпадают под те доходы на которые не может быть обращено взыскание.
Ст. 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца;
10) пенсии по случаю потери кормильца выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;
11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;
13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей";