Сейчас мой вопрос таков: имеют ли право сотрудники ДПС проверять светопропускную способность стекол
Спасибо за ответ на предыдущий вопрос. Сейчас мой вопрос таков: имеют ли право сотрудники ДПС проверять светопропускную способность стекол, стоя при этом не на посту ДПС, а где-нибудь на дороге? Какие права есть у них при проверке вообще: они обязаны, прежде, чем писать протокол, зафиксировать нарушение с помощью спец. Прибора, прибор должен иметь пломбу и должен быть внесен в маршрутный лист патрулирования? Заранее спасибо!
Проверять светопропускаемость стёкол может любой сотрудник ГИБДД и в любом месте, однако прибор должен быть опломбирован и иметь свидетельство о поверке.
С уважением