Можно сформулировать заголовок следующим образом - Проблемы с оформлением материнского капитала - невозможность получить свидетельство о рождении от бабушки, проживающей с первым ребенком

У меня двое детей, первый проживает с бабушкой (я помогаю по мере возможности) сейчас надо оформлять материнский капитал, она не дает свидетельство первого сына, по причине что ей хочется от него долю, т.к он проживает у нее, востоговят ли мне в загсе сведетельставо о рождении без отца? И как поступить в этой ситуации что б не оказался виноватой?

Лучший ответ

Обратитесь в ЗАГС с заявлением о выдаче дубликата свидетельства о рождении.

Спасибо

Если не лишены родительских прав сходите в ЗАГС и получите дубликат.

Спасибо))