LSN Messenger
Санкт-Петербург, 04.09.2016, 17:07

Мужу 58 лет и он не может найти работу из-за физических ограничений - требуют использование трости. Есть ли возможность выйти на пенсию досрочно?

Вопрос №11317182 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.09.2016, 17:07
Муж стоял в центре занятости 1,5 года, за это время так и смогли его трудоустроить, также 2 месяца назад ему исполнилось 58 лет.2 недели назад он посетил ЦЗ последний раз, сказали что теперь он сможет снова встать в ЦЗ только через пол года, за это время он должен сам трудоустроиться! Инвалидности у него нет, тоже не так просто получить! Но когда работадатели его видят, сразу отказывают, по причине что без трости он не может передвигаться! Может ли он выйти на песию досрочно, уволился по собственному желанию (руководство предложило)?
Лучший ответ
Рекомендуется

к сожалению не можете оформить досрочно пенсию.

04.09.2016, 17:10
Оценка автора вопроса:
Ответ не полный!Что делать не понятно .

А если за пол года он не может трудоустроиться, то размер пособия будет как у не работающего (850 руб)? Это при том что у него 40 лет рабочего стажа?

04.09.2016, 17:16

получит 850руб.

04.09.2016, 17:17