Как вернуть деньги за неисполненную рекламную компанию - опыт и рекомендации
Г.Москва. Доброго времени суток. Ситуация такая. Обратился за помощью в составлении рекламной компании для моей фирмы в рекламное агентство. Составили договор, выставили счет, я оплатил двумя платежами. Оплачивал с расчетного счета ООО на расчетный счет ИП. Все документы есть. По условиям, которые были озвучены и прописаны на сайте и в договоре - рекламщики не выполнили. Рекламный бюджет в размере 50 000 рублей был слит в пустую. Есть все чеки пополнения рекламного кабинета, так же есть статистика рекламной компании. Акт выполненных работ я не подписывал. Вернуть деньги они отказываются. Ссылаются на суд, суд присудит, отдадим. Готов сотрудничать с юристом 50/50. Сразу говорю никаких предоплат и оплат вперед, только по факту 50/50. Попадаю под закон о защите прав потребителей, плюс упущенная выгода.
Под ЗоЗПП не попадаете, применять нужно нормы ГК.
Здравствуйте.
Нужно смотреть договор ст.420 ГК РФ и все данные. Переписка есть?