Как уменьшить процент алиментов на первого ребенка при наличии детей от второго брака?
От первого брака ребенок получает 1/4 з./п.,во втором браке двое детей, можно ли уменьшить процент алиментов на первого ребёнка (и на сколько) и что для этого надо?
Даже если вторая жена взыщет алименты в судебном порядке, это не будет безусловным основанием для снижения алиментов на содержание ребенка от первого брака. Суд может и отказать в таком иске. Порядок изменения установленного судом размера алиментов регулируется ст. 119 СК РФ, в силу которой при изменении судом размера алиментов на несовершеннолетних детей должны приниматься во внимание изменение материального и семейного положения сторон и иные заслуживающие внимание обстоятельства. При этом, решение вопроса об уменьшении указанных в ч.1 ст.81 СК РФ размера долей алиментов носит не обязательный, а только возможный характер. И, согласно, ч. 1 ст. 119 СК РФ суд вправе, но не обязан будет изменить установленный размер алиментов.
Здравствуйте!
ИСК в суд подавайте.
Но сейчас это на усмотрение суда
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте. Сам по себе факт детей в новом браке не является основанием для уменьшения размера алиментов ребенку от первого брака.