Как осуществляются алиментные выплаты на двух детей от разных браков. И реально ли снизить размер алиментов в с 25% до 16,5% .

Лучший ответ

Здравствуйте, Владимир!

Да, это возможно, НО свою позицию в суде нужно обосновывать.

В силу ст. 81 Семейного кодекса РФ, При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

По ч. 2 этой же статьи размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Здравствуйте!

На двух детей, по общему правилу, удерживаются алименты в размере 1/3 заработка (ст. 81 Семейного кодекса РФ).

То есть по 1/6 на каждого ребенка. Вполне реально.

1. см. ст. 81 СК - в размере 1/3 заработка/дохода

2.возможно, но в судебном порядке - ст. 119 СК смотрите

суд может и отказать в уменьшении размера алиментов.