Младший брат мужа проявляет агрессивное поведение - вопросы безопасности и поиски помощи
Сложилась следующая ситуация... младший брат мужа начал вести себя неадекватно, 2 или 3 года назад он лежал в психиатрической больнице с депрессией, на учите не состоит, живёт отдельно от нас вместе с родителями. Сначала он угрожал им, кидал в мать гитару, говорил что всех ненавидит, отстранился от нас совсем, а сегодня свекровь взяла к себе в гости нашего сына, которому 4 года. Брат сначала ушёл из дома, а когда ребёнок уже в обед спал, он вернулся и сказал, что всех нас переедет и все такое, отобрал у свекрови телефон и позвонил нам. Мужу сказал приезжать и забирать нашего сына. Когда мы приехали, он ждал нас на улице и не хотел пускать в подъезд. Я сказала, что мы просто заберем ребёнка и уйдёт, он пошёл с нами. Когда поднялись на этаж и открыли двери там никого не оказалось, на вопрос, где ребёнок брандмауэр ничего не отвечал, муж начал его трясти, от соседей вышла свекровь. Оказалось она собралась уйти к нам, но он из не выпустил из подъезда и они спрятались у соседки. Подскажите, куда мы можем обратиться, чтобы изолировать его.
Лучший ответ
Обращайтесь в суд с заявлением о признании его недееспособным. Скорее всего, здесь уже не эндогенная депрессия давно, а более серьезное органическое поражение центральной нервной системы. Назначат судебно-психиатрическую экспертизу.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Обратно психиатрическую больницу.
Хотелось бы поподробней
Сначала нужно полицию вызвать,в таких случаях, а потом через суд пытаться его отдать на принудительное лечение