Как разъехаться и восстановить право на приватизацию в сложившейся ситуации?

Свекровь собственник двухкомнатной квартиры. Мужа осудили и дали срок в 1990 году. Свекровь выписала его, обменяла квартиру на другую и приватизировала на себя, а когда её сын (мой муж) вернулся из мест лишения, попросила его не восстанавливаться в прописке по старому месту жительства, и просто прописала к себе. Мы познакомились 4 года назад, недавно поженились и у нас родилась дочь, которую мы прописали к свекрови, по месту жительства мужа. Я прописана в области, в квартире своей дочери, вместе со мной прописан брат и моя мать, проживаю с мужем и новорожденной дочерью у свекрови. Я и мой муж не хотим жить с алкоголичкой (есть у свекрови и другие нюансы с психикой) .Как нам быть, как разъехаться, как мужу восстановить утраченное право приватизации? Свекровь предлагает как вариант размена -- нам купить комнату где-то в области и без удобств. Спасибо, если ответите.

Лучший ответ

Как нам быть, как разъехаться, как мужу восстановить утраченное право приватизации?

Свекровь сейчас собственник заставить ее что либо сделать вы не вправе.

Спасибо за ответ!

Свекровь предлагает как вариант размена -- нам купить комнату где-то в области и без удобств.

Наталия, свекровь имеет право и этот вариант Вам не предлагать, Вы как 4 года познакомились с мужем и уже делите квартиру его матери. а что будет дальше?

А дальше свекровь сопьётся

Никаких прав у Вашего мужа не было и восстанавливать нечего. В 1990 году были такие законы, что если он был осужден на длительный срок, то его могли родственники выписать и все права на жилье терялись....

Свекровь собственник квартиры, а у Вас нет никаких прав на её квартиру. И, если свекровь согласна Вам купить хотя бы какую-то комнату, то надо соглашаться, потому что это её добрая воля и она Вам ничего не должна по закону. А Вас свекровь может и выселить из квартиры, и регистрация ребенка в квартире свекрови Вам не поможет....

единственный путь. если у свекрови есть нарушение психики-это провести обследование и лишить ее дееспособности и взять над ней опеку.Если это конечно возможно по медпоказаниям.