Что нужно сделать что бы стать участником программы по расселению коммунальных квартир?
В целевой программе «Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге» могут участвовать
"граждане, являющиеся нанимателями и (или) собственниками (членами семьи нанимателей и (или) собственников) жилых помещений (комнат) в коммунальной квартире, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или на учете в качестве нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий (далее - признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий), и подавшие заявление на участие в Программе;юридические лица, заключившие с уполномоченным органом соглашение об участии в расселении коммунальной квартиры, подлежащей расселению в соответствии с Программой."
Обращаться следует в СПб ГБУ «Горжилобмен» по адресу: ул. Бронницкая, д. 32, 1 этаж, зал №1 или в районные представительства СПб ГБУ «Горжилобмен» - «Райжилобмены» (по месту нахождения коммунальной квартиры).
Здравствуйте! Участниками целевой программы по расселению коммунальных квартир, могут быть собственники или же наниматели комнат и жилых помещений в квартирах коммунального типа и подлежащих расселению в соответствии с упомянутой программой. Должны состоять на соответствующем учёте в качестве лиц, которые нуждаются в улучшении условий своего проживания. Для того, чтобы стать на этот учет необходимо собрать пакет необходимых документов и написать заявление в местной администрации.