Отказ директора школы в продлении маршрута школьного автобуса до дома отдыха - правомерен ли он?
У меня к вам такой вопрос. Мы проживаем в 2 км от школы. Школьный автобус забирает детей от остановки, которая расположена от нашего дома в 800 метров, ребенок ходит до остановки по проезжей части. Обратилась к директору чтоб продлить маршрут, так как мы проживаем на территории дома отдыха и часто забирают детей которые тут отдыхают, но мне директор отказал, хотя когда есть дети в лагере то автобус проезжает и забирает, а моего ребенка когда в лагере нет детей отказываются, ребенку приходиться ходить на общую остановку а это 800 метров. Правомерен ли отказ.
Здравствуйте. Данный вопрос не регулируется действующим законодательством. Обратитесь в министерство образования, в Росздравнадзор, в прокуратуру, наконец. У них есть рычаги воздействия и возможности проверки соблюдения требований локальных актов.