Можно ли оформить наследство и продать квартиру, если родственники не вступили в наследство 10 лет назад?
Человек умер 10 лет назад. Родственники в наследство на квартиру не вступили. Можно ли сейчас оформить права на на наследство и сразу продать эту квартиру. Заранее благодарю.
при наличии оснований обращайтесь в суд для установления факта принятия наследства
Можно вступить . если вы родственник. Но через суд
Здравствуйте! Только наследники имеют право установить факт принятия наследства или восстановить срок принятия в судебном порядке.
Татьяна, если Вы докажете, что имеете право претендовать на наследство, то сможете ее оформить, а затем продать, уплатив 13% НДФЛ, поскольку квартира будет находится в собственности менее 5 лет.