Каковы последствия невыплаты долга под проценты, если отдана только основная сумма и взаимоотношения с кредитором остались неразрешенными?
Здравствуйте!
Срок исковой давности 3 года с момента, когда Вы должны были отдать деньги. Судя по всему, срок для подачи иска кредитором еще не прошел, он вправе подать иск,поэтому вам расслабляться еще рано.
Если подаст иск в суд, в суде можно уменьшить сумму начисленных процентов.
Удачи вам.
Можете плюнуть. Но с Вас смогут взыскать проценты в судебном порядке.
Можно. Если с момента последнего платежа прошло 3 года. Если нет- могут подать в суд и взыскать сумму долга и проценты.
Можно, однако он может подать в суд и взыскать долг и проценты в судебном порядке
Плюнуть то можно. Но он может в суд подать и с вас взыщут приставы долг.