Срок освобождения родственника после успешного суда на УДО - как долго ждать и возможность узнать информацию о его освобождении у начальника колонии
Здравствуйте! Как я понял суд как этого требует УПК был до срока с которого начинает действие условно-досрочного освобождения. Думаю волноваться не следует. Но поинтересоваться у руководства учреждения можно. Удачи.
Можете, но по телефону он может и не ответить, лучше наличный приём
Сппсибо за ответы. Мне хотелось уточнить. Сколько времени проходит. Между положительным решением суда на Удо и самим освобождением
я слышала что прокурор придерживает. Постановление 10 дней..
Этот срок 10 дней дается по закону или может быть сокрашен.
И еще 10 дней с учетом выходных или нет
просто отрядник говорил что второго сентября будет дома.
Но он дома так и не появился.
Здравствуйте! После положительного решения по истечению 10 календарных дней должны освободить. 10 дней дается на обжалование.
Вам нужно этот вопрос уточнить у начальника ИК
В постановлении должно быть указано, 10 дней даётся на обжалование согласно ГПК РФ данного постановления, возможно жалоба была подана на постановление, чтобы не гадать надо в суде или у частника колонии узнать точнее.
Я слышала что по истечения 10 дней которые даютсяна обжалование... Постановление отправляется по почте в зону.. и пока постановление не поступит в зону.. не освободят..
Здравствуйте! да, это так.
Да после периода на обжалование, если не обжаловано направляется в по месту нахождения лица, которое подлежит УДО.