Волгоград, 04.09.2016, 19:42

Срок освобождения родственника после успешного суда на УДО - как долго ждать и возможность узнать информацию о его освобождении у начальника колонии

Вопрос №11317660 из г. Волгоград
опубликован 04.09.2016, 19:42
У меня вопрос такой.22 августа был суд на удо у моего родственника. Он его прошел. В удо ему не отказали. Через какое время его освободят? И могу ли я позвонить начальнику колонии и узнать. Всю информацию об освобождении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Как я понял суд как этого требует УПК был до срока с которого начинает действие условно-досрочного освобождения. Думаю волноваться не следует. Но поинтересоваться у руководства учреждения можно. Удачи.

04.09.2016, 19:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Можете, но по телефону он может и не ответить, лучше наличный приём

04.09.2016, 19:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Сппсибо за ответы. Мне хотелось уточнить. Сколько времени проходит. Между положительным решением суда на Удо и самим освобождением

я слышала что прокурор придерживает. Постановление 10 дней..

Этот срок 10 дней дается по закону или может быть сокрашен.

И еще 10 дней с учетом выходных или нет

просто отрядник говорил что второго сентября будет дома.

Но он дома так и не появился.

04.09.2016, 20:01

Здравствуйте! После положительного решения по истечению 10 календарных дней должны освободить. 10 дней дается на обжалование.

Вам нужно этот вопрос уточнить у начальника ИК

04.09.2016, 20:05

В постановлении должно быть указано, 10 дней даётся на обжалование согласно ГПК РФ данного постановления, возможно жалоба была подана на постановление, чтобы не гадать надо в суде или у частника колонии узнать точнее.

04.09.2016, 20:14

Я слышала что по истечения 10 дней которые даютсяна обжалование... Постановление отправляется по почте в зону.. и пока постановление не поступит в зону.. не освободят..

04.09.2016, 20:22

Здравствуйте! да, это так.

04.09.2016, 20:23

Да после периода на обжалование, если не обжаловано направляется в по месту нахождения лица, которое подлежит УДО.

04.09.2016, 20:35