Время освобождения мужа после условно-досрочного освобождения

Мой муж был осуждён 06.02.2015 г. по статья 264 часть 4 и приговорён к 3 годам колонии поселения. 09.03.2016 г. подал документы в суд на условно-досрочное освобождение. Суд состоялся 14.04.2016 г. и ходатайство было удовлетворено. Скажите пожалуйста, через какое время после суда мужа освободят?

Лучший ответ

Если прокурор не подаст протест, то через 10 суток, то есть после вступления постановления в законную силу и поступления в колонию данного постановления.

Досрочное освобождение от отбывания наказания производится в день поступления соответствующего постановления суда. а в случае поступления указанных документов после окончания рабочего дня - утром следующего дня Если поступившее постановление суда не вступило в законную силу и не было обжаловано, освобождение от отбывания наказания производится утром дня, следующего за днем истечения срока обжалования указанного постановления в апелляционном порядке.

В соответствии с п. 5 статьи 173 Уголовно-исполнительного кодекса досрочное освобождение от отбывания наказания производится в день поступления соответствующих постановления суда, определения суда, акта о помиловании либо утвержденного в установленном порядке решения о применении к осужденному акта об амнистии, а в случае поступления указанных документов после окончания рабочего дня - утром следующего дня (если актами о помиловании или об амнистии не предусмотрено иное). Если поступившее постановление суда не вступило в законную силу и не было обжаловано, освобождение от отбывания наказания производится утром дня, следующего за днем истечения срока обжалования указанного постановления в кассационном порядке.