Как бесплатно приватизировать земельный участок, на котором расположен дом, при наличии договора купли-продажи и уплате земельного налога?
Дом куплен в 1996 г. по договору купли-продажи, зарегистрирован в БТИ. Кадастровый паспорт на здание получен в 2013 г. Земельный участок, на котором расположен дом, не приватизирован. Все годы, начиная с 1997 г.,налоговая присылала уведомления на уплату земельного налога, который я исправно платила. Могу ли я сейчас бесплатно приватизировать земельный участок. ? Если да,то с чего начинать?
Нужно обратиться в администрацию т получить выписку из похозяйственной книги, в ней будут сведения о том кому и на каких правах предоставлялся участок под строительство дома. Если на праве постоянного бессрочного пользования, то на основании документов на право собственности на дом в похозяйственную книгу вносятся сведения, что это право на участок перешло к новому собственнику. На основании уже новой выписки из похозяйственной книги регистрируете право собственности. Если же участок предоставлялся на другом праве, то нужно знать на каком.
Здравствуйте! да, можете приватизировать земельный участок